“Лада” стала лидером продаж вторичного авто из-за уникального дизайна

"Лада" стала лидером продаж вторичного авто из-за уникального дизайна

Российский автомобиль Lada 2109 Samara стала самой востребованной машиной на вторичном рынке российских автомобилей С-класса.

За последние девять месяцев количество проданных автомобилей Lada Samara составило более 100 тысяч моделей.

“Лада” продолжает оставаться в лидерах, несмотря на падение востребованности. За первые восемь месяцев было куплено на 23,7% меньше автомобилей, чем за тот же период прошлого года.

Второе место в рейтинге получил автомобиль “Лада 2107”, которая продалась на вторичном рынке в количестве 101 316 экземпляров, чуть уступив “Самаре”.

В тройку лидеров также попал автомобиль сегмента С с пробегом Ford Focus.

Как сообщил ИА “Народные новости” автомобильный эксперт Вячеслав Субботин, Geely представила Emgrand GT на Московском автомобильном  салоне, и делала на него определенную ставку.

“Они пригласили европейских дизайнеров, дизайн разрабатывался с прицелом на Россию. Это достаточно большой четырёхдверный седан бизнес класса, как полагали производители, он должен быть востребован у нас. Но если исходить из реалий, то автомобильный рынок сейчас стоит, и всплеска продаж, думаю, в ближайшее время не будет. И такой седан вряд ли заинтересует городских жителей, а расчёт делается на них. Продажи будут не очень большие. И нужно отважиться купить китайский автомобиль, он серьезно уступает автомобилям, к которым россияне привыкли. Даже японские авто более привычные нашему покупателю, чем китайские”, — подчеркнул он.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.