Ракета “Союз-ФГ” пройдет генеральные испытания перед стартом

Ракета "Союз-ФГ" пройдет генеральные испытания перед стартом

В понедельник, 17 октября, на космодроме “Байконур” пройдут генеральные испытания космической ракеты “Союз-ФГ” с кораблем “Союз МС-02” новой модификации. На следующий день будет утвержден окончательный состав экипажа пилотируемого корабля.

В настоящее время в основной состав 49/50-й экспедиции на МКС входят три человека: российские космонавты Андрей Борисенко и Сергей Рыжиков, а также американский астронавт Роберт Шейн Кимброу. В дублирующем составе числятся Николай Тихонов, Александр Мисуркин и Марк Ванде Хай.

Командир корабля Рыжиков полетит в космос впервые, а астронавт Кимброу — уже во второй раз. Петербуржец Борисенко также во второй раз станет участником экспедиции на Международную космическую станцию. Пять лет назад он уже работал на МКС. Тогда он провел в космосе 164 дня, передает издание “Комсомольская правда в Петербурге“.

Сейчас ракета “Союз-ФГ” с кораблем “Союз МС-02” находится на стартовой площадке космодрома “Байконур” в пусковой установке. Специалисты проверяют все системы.

Старт корабля наметили на 11:05 19 октября.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.