Намерение избавить украинские аэропорты от русского языка назвали деградацией государства

Намерения избавить украинские аэропорты от русского языка назвали деградацией государства

В ближайшее время во всех аэропортах Украины исчезнут надписи на русском языке. К таким  переменам авиагавани планирует обязать Министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. Чиновник отметил, что это “вопрос самоуважения”.

Известный политолог, старший научный сотрудник Российского института стратегического исследования Олег Неменский в интервью ИА “Народные новости” объяснил поступок украинского министра инфраструктуры.

“Я думаю, что теперь им уже не трудно отказываться от русского языка в аэропортах потому, что туристов из России или транзитных пассажиров, для которых актуален русский язык, у них уже почти не осталось. Над Украиной сейчас уже почти никто не летает. На самой Украине людям все равно, на каком языке будут объявления. Ситуация такая же, как и с газом. Это деградация, которая описывается через победные заявления: надо закрыть производства, теперь нам нужно меньше газа, а значит, мы меньше зависим от России. Они практически перестали принимать российские самолеты, и теперь можно отказаться от русского языка в аэропортах. Это традиционная для нынешней Украины попытка выдать деградацию государства за успехи”, – пояснил специалист.

Министр инфраструктуры Украины подчеркнул, что надписи на национальном языке будут дублироваться, но только на английском. “Никакого русского языка не должно быть”, – заявил Омелян.

Схожие правила также будут касаться вокзалов и даже самых маленьких железнодорожных  станций. Министр заявил, что надписи на русском должны исчезнуть в аэропортах и некоторых других общественных местах уже к 1 декабря.

Ранее ИА “Народные новости” сообщало: Пассажиры останутся без надписей на русском в аэропортах Украины

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.