Министр образования России уволила ректора МПГУ

Министр образования России уволила ректора МПГУ

Москва, 17 октября. Министр образования и науки России Ольга Васильева отправила в отставку ректора Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексея Семенова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Министр образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева уволила и.о. ректора Московского педагогического государственного университета А. Л. Семенова, освободив его приказом от исполнения обязанностей ректора в первый рабочий день после окончания периода его временной нетрудоспособности», — пояснили в министерстве.

Вопрос о выборах преемника Семенова рассмотрят дополнительно. Их обещают провести в полном соответствии с требованиями законодательства и в соответствии с уставом вуза, сообщает РИА Новости.

Ранее Семенов выразил надежду, что сообщения о приказе о назначении нового руководителя МПГУ являются слухом. Он добавил, что будет рад поучаствовать в выборах нового ректора, если все же покинет свою должность. Основным кандидатом на роль своего преемника он назвал замдиректора департамента госполитики в сфере высшего образования Алексея Лубкова.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.