Уголовный кодекс России ожидают изменения

Уголовный кодекс России ожидают изменения

Москва, 18 октября. Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что в ближайшее время в Уголовный кодекс могут быть внесены изменения.

По его словам, президент России в ближайшее время внесет на рассмотрение в Государственную думу изменения в статью УК РФ о привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности, увеличивающие наказание за такие преступления до 7 лет лишения свободы.

Иванов уточнил, что предлагается внести изменения в статью 299 Уголовного кодекса «Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности», пишет КП.

«А если заведомо невиновного человека обвинили в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления или причинили ему ущерб, превышающий 1,5 миллиона рублей, то срок наказания еще больше», — добавил он.

Кроме того, правоохранители будут нести ответственность в случае незаконного возбуждения уголовного дела для препятствования предпринимательской деятельности, или из любой личной заинтересованности. Наказание за эти преступления составит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.