В Бразилии акция против сокращения госрасходов завершилась беспорядками

В Бразилии акция против сокращения госрасходов завершилась беспорядками

В Бразилии акция против сокращения государственных расходов, которая прошла в Рио-де-Жанейро, завершилась столкновениями с полицией. В акции приняли участие несколько сотен человек.

Полицейские применили против манифестантов слезоточивый газ тогда, когда нарушитель бросил в правоохранительные органы зажженный файер. После этого протестующие попытались скрыться в местном баре, а когда в него вошли стражи порядка, стали кидать в них мебель и посуду. Один из нарушителей позже обратился за медицинской помощью.

Ранее нижняя палата парламента выступила в поддержку в первом чтении поправку об ограничении государственных расходов, которую предложил президент Бразилии. По этому документу, рост расходов правительства в ближайшие 20 лет не должен превышать уровень инфляции предыдущего года. Теперь парламентарии рассмотрят это законопроект во втором чтении, после чего его должны направить в верхнюю палату парламента.

Эта поправка – одна из основных инициатив действующего правительства Бразилии. Сторонники проекта считают его важным для привлечения инвестиций. Противники же считают, что такая поправка вызовет сокращение социальный программ и создаст проблемы для самых незащищенных слоев населения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.