Попавшему на видео чудо-поросенку с тремя глазами и двумя пятачками обещают счастливую жизнь

Попавшему на видео чудо-поросенку с тремя глазами и двумя пяточками обещают счастливую жизнь

На юго-западе Китая родился поросенок-мутант. Один из помета детеныш появился на свет с тремя глазами и двумя пятачками. Необычное животное напугало фермеров, однако вскоре поросенок стал любимцем местных жителей.

Известный генетик Игорь Гольдман в интервью ИА “Народные новости” рассказал, что если нет серьезных отклонений, даже такой необычный детеныш сможет выжить.

“Это не редкость. Нужно сразу сказать, что появляется много животных с двумя головами, с дополнительными парами конечностей. Это мутация, нарушение развития. В результате каких-то физических или химических изменений генетического материала рождается такое существо. Но, к примеру, предать это потомству он не сможет, потому что эта мутация прошла не в половых клетках, если и будет потомство, оно будет, скорее, нормальное. Если мутация не изменяет физиологию животного, оно может питаться, дышать, то особь сможет жить так же долго, как обычное животное. Причем, как правило, в большинстве случаев такие мутации происходят не из-за внешних факторов, вроде радиации и прочих, а связаны именно с природными, если можно так сказать, факторами”, – пояснил эксперт

Пока братишки и сестренки вовсю резвятся в свинарнике, малыш с тремя глазами борется за выживание. Детеныш не может сам есть, и фермеры кормят его молоком из бутылочки.

Это уже не первый случай появления на свет необычных поросят в Китае. За мутантов предлагают серьезные суммы, но чаще всего фермеры не успевают продать животных. Тем не менее, владельцы чудо-зверюшек стараются делать все возможное, чтобы облегчить жизнь питомцам, ухаживают за ними с особой любовью.

Ранее ИА “Народные новости” сообщало: Видео поросенка-мутанта с тремя глазами и двумя пяточками шокировало пользователей

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.