Кремль: Решение Путина посетить Берлин не связано с обострением в Донбассе

Кремль: Решение Путина посетить Берлин не связано с обострением в Донбассе

Москва, 18 октября. Президент России Владимир Путин 19 октября примет участие во встрече в «нормандском формате», которая пройдет в Берлине. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

«Президент завтра отправится в Берлин, где он проведет переговоры с Меркель, Олландом и Порошенко», — сообщил журналистам представитель Кремля.

Песков добавил, что решение Путина посетить Берлин не связано с обострением конфликта в Донбассе, хотя ситуация в плане безопасности на линии разграничения действительно оставляет желать лучшего.

«Все это не способствует процессу выхода на решение кризиса», — ответил Песков на вопрос, повлияло ли на решение президента РФ принять участие во встрече «нормандской четверки» обострение ситуации на юго-востоке Украины после убийства командира донбасского ополчения Арсена Павлова, известного под позывным «Моторола».

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель пригласила президентов России, Франции и Украины в Берлин, чтобы обсудить выполнение минских соглашений и дальнейшие шаги по восстановлению мира в Донбассе.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.