Украина сделает все, чтобы не платить долг перед РФ, основания для переговоров по которому назвал Силуанов

Силуанов назвал основание для переговоров с Киевом по долгу в $3 млрд

Глава Минфина РФ Антон Силуанов назвал основания для переговоров с Украиной по долгу в 3 млрд долларов по ценным бумагам. По его словам, сейчас идет обсуждение,но вступать в переговоры российская сторона намерена только после того, как поймет, что для них есть основание.

Политолог, публицист Леонид Викторович Крутаков в интервью ИА “Народные новости” сообщил, что Украина будет затягивать сроки по выплату долга.

“Конечно, они сейчас будут отрицать, несмотря на то, что этот долг признал суверенным даже МВФ. Просто правила кредитования были изменены, теперь  выделять или не выделять кредиты решают в МВФ, они в свою пользу изменили правила. А то, что Украина не платит, значит, что они ничем не рискуют и МВФ им продолжает выдавать кредиты.  Украина, конечно, будет все что угодно делать, что бы не платить долго и как можно дольше”, – отметил  Леонид Крутаков.

Напомним,  Украина задолжала РФ более трех млрд по облигациям. До сих пор Россия не получила официального обращения от украинской стороны о начале о начале процесса реструктуризации долга.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.