Сирия: боевики отказались покидать Алеппо и продолжают нарушать перемирие

Сирия: боевики отказались покидать Алеппо и продолжают нарушать перемирие

Алеппо, 18 октября. Действующие в сирийском Алеппо боевики нарушили объявленное перемирие и проигнорировали призыв покинуть город. Об этом сообщают военные корреспонденты, находящиеся в городе.

Ранее российское Минобороны сообщило, что с 10 часов 18 октября авиация Сирии и России не будет наносить удары по позициям террористов в Алеппо. Это решение было принято в преддверии гуманитарной паузы 20 октября. За это время боевики имеют возможность беспрепятственно покинуть Алеппо.

Однако как сообщается, боевики проигнорировали предложенную им возможность и в течение дня вели обстрелы жилых кварталов Алеппо. Один из последних ударов пришелся по площади в западном районе Алеппо. Сообщается о трех погибших и 27 раненных, среди которых трое детей.

Министр обороны России Сергей Шойгу ранее обращался к лидерам стран, имеющим влияние на боевиков в Алеппо, убедить их покинуть город. Госсекретарь США Джон Керри, в свою очередь, пообещал, что боевики прекратят боевые действия как только прекратится операция российских ВКС. Очевидцы отмечают, что этого не произошло и, несмотря на прекращение огня, боевики продолжают устраивать обстрелы каждые полчаса.  

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.