Американцы теперь будут согласовывать с Россией все атаки в Сирии – эксперт

 Американцы теперь будут согласовывать с Россией все атаки в Сирии – эксперт

Руководитель Центра военно-дипломатического анализа и оценок Лиги военных дипломатов Владимир Винокуров объяснил причину того, почему в США решили пересмотреть свою стратегию дальнейших действий в Сирии после того, как российская сторона разместила на территории сирийского государства свою боевую технику.

В своей беседе с ИА “Народные новости”, Винокуров отметил, что США, в рамках своей военной стратегии в Сирии, будут вынуждены согласовывать свои атаки на территории данного государства для того, чтобы их боевую авиацию не приняли за неопознанный объект и случайно не уничтожили.

“Логично, что это объективное обстоятельство, которое вынудило американцев изменить свою стратегию. С-300 по своим техническим характеристикам превосходит знаменитую систему С-400 “Триумф”, поэтому американцы всполошились, конечно. Конашенков четко и решительно отметил что, все неопознанные объекты будут поражаться этими системами”,– отметил собеседник агентства.

“Поэтому американцы теперь будут с нами согласовывать все атаки, чтобы их самолёты не приняли за неопознанный объект. Поэтому они заявили, что будут пересматривать, и искать пути адекватной реакции. Но думаю, они должны уже прийти к тому, что пока нанесение ударов по сирийским войскам нереально”,– добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что в связи с размещением в Сирии систем российского ПВО в США решили пересмотреть свою стратегию дальнейших действий на территории сирийского государства.

По мнению американских властей, то, что Россия установила на территории Сирии свои системы ПВО, снизила и без того невысокую вероятность принятия администрацией президента США Барака Обамы об авиаударах по местам дислокации сирийских правительственных войск.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.