Депутаты Италии не поняли, зачем власти страны отправили военных к границам России

Депутаты Италии не поняли, зачем власти страны отправили военных к границам России

Итальянские политики обратились в Сенат республики с просьбой объяснить причину отправки военнослужащих к западной российской границе, в Латвию.

Авторами запроса стали парламентарии оппозиционного общественно-политического “Движения 5 звезд” (Д5З). Они настаивают на срочных официальных разъяснениях. Отмечается, что итальянским военным только предстоит отправиться к границе. В частности, ответа ждут от министра обороны Роберта Пинотти и главы МИД Паоло Джентилони

“Движение 5 звезд” уверено, что главы министерств должны объяснить парламенту причину решения, учитывая, что Италия  выбрала в разногласиях между ЕС, Россией и США посредническую роль, о чем Пинотти и Джентилони неоднократно заявляли.

Один из руководителей Д5З, депутат Европарламента Фабио Массимо Касталди заявил, что к западным границам России будут отправлены 150 итальянских солдат и офицеров. Они войдет в четыре батальона НАТО. Решение принималось на саммите НАТО в Варшаве в июле.

Депутаты Италии не поняли, зачем власти страны отправили военных к границам России

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг тогда пояснил, что размещаться многонациональные подразделения будут в рамочных государствах. В Литву приедут военные из Германии, в Латвию — из Канады, в Эстонию — из Великобритании, в Польшу — США. Вопрос об итальянских военнослужащих в Латвии не был обсужден.
 

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.