Чуркин рассказал, что ждет террористов, которые откажутся покидать Алеппо

Чуркин рассказал, что ждет террористов, которые откажутся покидать Алеппо

Нью-Йорк, 19 октября. Если боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) не покинут сирийский Алеппо в ближайшее время, ее ждут неприятные последствия. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Российский дипломат также выразил надежду, что работа по разделению отрядов «умеренной» оппозиции и боевиков «ан-Нусры» пройдет успешно.

По словам Чуркина, у сирийских группировок вооруженной оппозиции есть только два варианта действий: либо они покидают Алеппо, либо отделяются от «ан-Нусры» и подписывают соглашение о прекращении огня. «Но что-то нужно сделать с «ан-Нусрой», – добавил Чуркин. По его словам, террористам придется покинуть город, иначе они столкнутся с неприятными последствиями.

Ранее российское военное руководство решило ввести в Алеппо гуманитарную паузу, о чем сообщил руководитель оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской. По его словам, она вводится для облегчения положения жителей города и террористов, которые пожелают сложить оружие и покинуть Алеппо. Гуманитарная пауза вступит в силу 20 октября и продлится с 8.00 до 16.00.

 

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.