Россия поможет Индии с испытаниями ядерных субмарин

Россия поможет Индии с испытаниями ядерных субмарин

Москва, 19 октября. Российские военные специалисты будут обеспечивать безопасность на испытаниях индийских атомных субмарин.

Военные специалисты из России будут активно участвовать в проведении испытаний и принятии на вооружение индийских атомных подводных лодок с баллистическими ракетами на борту.  «В рамках недавно достигнутого на межправительственном уровне соглашения мы будем направлять своих специалистов и корабельный состав для оказания содействия в проведении испытаний индийских атомных подводных лодок», — цитирует слова информированного источника газета «Известия».

По данным издания, российские специалисты уже имеют опыт работы с новейшими индийскими субмаринами, поскольку в марте 2016 года принимали участие в испытаниях атомных подводных лодок класса «Арихант» в Индийском океане.

Напомним, опыт российских специалистов и высокий класс производимой отечественным ОПК военной техники неоднократно подтверждался в ходе операции в Сирии. К примеру, экспортный вариант успешно использованной в Сирии российской крылатой ракеты «Калибр» вызвал огромный интерес на военно-морском салоне Euronaval 2016в Ле-Бурже.  

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.