Российская короткометражка “Брут” будет претендовать на “Оскар”

Российская короткометражка "Брут" будет претендовать на "Оскар"

Короткометражная лента “Брут” Константина Фама попала в лонг-лист американской кинопремии “Оскар” в категории “Лучший игровой короткометражный фильм”.

В данный момент члены Американской академии осматривают фильмы, которые попали в лонг-лист, чтобы затем отобрать их в шорт-лист, который и будет представлен на церемонии вручения “Оскара” в 2017 году, отмечается в пресс-службе кинокомпании Russian film group.

Фильм “Брут” стал второй частью “Киноальманаха “Свидетели” — полнометражный проект, состоящий из трех новелл, посвященных жертвам Холокоста. Первая часть новеллы — фильм “Туфельки” — вышел в 2012 году, он также боролся за “Оскар”.

Сюжет фильма “Брут” рассказывает о катастрофе, которая разворачивается на глазах немецкой овчарки по кличке Брут. Нюрнбергские законы разлучили собаку с любимой хозяйкой. Однако нацисты превращают Брута в настоящую собаку-убийцу. В основе фильма лежит рассказ чешского писателя Людвика Ашкенази.

Съемки картины проходили в России, Беларуси, Румынии. Главные роли в короткометражке исполнили Оксана Фандера, Филипп Янковский, Владимир Кошевой, Анна Чурина.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.