Украина на Луне: россияне высмеяли космические планы Киева

Украина на Луне: россияне высмеяли космические планы Киева

Киев, 19 октября. Россиян рассмешило заявление главы украинского конструкторского бюро «Южное» о возможном строительстве станции на Луне.

Украина способна отправлять в космос своих астронавтов, заявил руководитель днепропетровского конструкторского бюро Александр Дегтярев. Однако глава КБ сделал поправку о том, что кадры у Украины есть, а  вот финансирования не хватает. По словам Дегтярева, Украина входит «в пятерку государств, имеющих специальные технологии», которые нужно продвигать на рынке.

Такое заявление не оставило равнодушными россиян, они активно обсуждают возможности украинских инженеров. Так, пользователь Ирина пишет, что Украина действительно «может все»: «Как в сказке «Каша из топора». Нужно найти деньги, построить заводы, обучить специалистов…Думаю, при наличии денег и Таджикистан построит станцию на Марсе».

А вот пользователя Заступника откровенно насмешили слова Дегтярева: «Да, я долго смеялся…. Новости из сумасшедшего дома». Многие россияне понимают, в каком экономическом кризисе находится сейчас страна-соседка, однако, заявки о строительстве станции на Луне они комментируют жестко: «Прежде заплатите долг России за газ, а потом уже и на Луне, и на Марсе, и на Солнце стройте, что хотите», настаивая на том, что сначала следует отдать долги, а уж потом думать о космосе.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.