Новый командующий ВДВ Андрей Сердюков прибыл в Псков

Новый командующий ВДВ Андрей Сердюков прибыл в Псков

Псков, 19 октября. Генерал-полковник Андрей Сердюков впервые прибыл в Псков в статусе командующего Воздушно-десантными войсками России. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс».

В рамках рабочей поездки Андрей Сердюков возложит цветы к памятнику погибшим бойцам 6-й роты, а также ознакомится с положением дел в 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. 

Стоит напомнить, что 10 октября министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручили штандарт ВДВ новому командующему российскими Воздушно-десантными войсками генералу Андрею Сердюкову. Прежний командующий ВДВ Владимир Шаманов, который занимал этот пост с 2009 по 2016 год, стал главой комитета Госдумы по обороне.

Андрей Сердюков окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в 1993 году — Военную академию имени Фрунзе, в 2009 — академию Генерального штаба. Командовал общевойсковой армией в Восточном военном округе, в Южный военный округ был переведен в феврале 2013 года, в октябре того же года был назначен на должность первого заместителя командующего войсками ЮВО. Командующим Воздушно-десантными войсками был назначен указом президента РФ от 4 октября.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.