Спутники РФ в Мосуле помогут определить стратегически важные объекты и скопления войск

Спутники РФ в Мосуле помогут определить стратегически важные объекты и скопления войск

В среду, 19 октября, начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов заявил, что Россия направила в район военной операции по освобождению иракского Мосула от боевиков “Исламского государства” (ИГ, запрещена в РФ) аппараты космической разведки.

В интервью ИА “Народные новости” военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что спутники будут снимать информацию и передавать в центр обороны для ее дальнейшей дешифровки.

“Если говорят, что спутники были направлены на Мосул, то это говорит о том, что когда спутник будет пролетать местность, в которой расположен город Мосул, то будет  снимать информацию и передавать в центр обороны для дальнейшей дешифровки. Впоследствии можно будет определить объекты стратегической важности, места скопления войск по этим данным”, – заявил эксперт.

Напомним, что 17 октября премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади заявил о начале военной операции по освобождению Мосула от террористов ИГ.

Иракские военные и отряды курдского ополчения (пешмерга) начали скоординированное наступление и зачистку населенных пунктов, расположенных под Мосулом.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.