Президентские выборы в США пройдут без российских наблюдателей

Президентские выборы в США пройдут без российских наблюдателей

Вашингтон, 20 октября. Президентские выборы в Соединенных Штатах пройдут без российских наблюдателей. Американская сторона не пригласила национальную делегацию, рекомендовав россиянам присоединиться к международной миссии ОБСЕ.

Как пишут «Известия», дипломатам России запретили появляться на избирательных участках в Оклахоме, Луизиане и Техасе, при этом даже пригрозили уголовной ответственностью. 

«Такой отрицательный, в духе холодной войны, подход связан с русофобскими трендами, которые диктует Госдеп США», — заявил член ЦИК России Василий Лихачев. По его словам, в Штатах отказываются допускать россиян до выборов, так как видят в этом некую угрозу.

Подобное поведение Госдепа, не что иное, как «нарушение международно-правовых норм, закрепленных Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года», — подчеркнул Лихачев.

Напомним, что президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. На высший государственный пост Соединенных Штатов Америки претендуют кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп и кандидат-«демократ» Хиллари Клинтон.
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.