США должны забыть об амбициях мирового лидера и наладить отношения с Россией и Китаем

США должны забыть об амбициях мирового лидера и наладить отношения с Россией и Китаем

Вашингтон, 20 октября. США должны забыть об амбициях мирового лидера и попытаться выстроить отношения с Россией и Китаем. Об этом написал в статье в Financial Times бывший глава разведки Великобритании Джон Соерс.

Соерс заявляет, что царившей 25 лет гегемонии США пришел конец. Соединенные штаты остаются самой могущественной державой на Земле, однако мир снова возвращается к сбалансированной системе сверхдержав.  «Но мы должны принимать мир таким, какой он есть, а не таким, каким мы бы хотели его видеть. Мы не можем позволить себе ввязаться в вооруженный конфликт между великими державами», — написал Джон Соерс.

России в новом мироустройстве бывший британский разведчик отводит роль одного из трех новых мировых лидеров наравне с Китаем и США. По словам Соерса, сегодня в международных отношениях на первом месте должны стоять вопросы глобальной стабильности. Для этого великие державы должны задать четкие рамки враждебным действиям, которые будут обязательными для исполнения всеми сторонами.

Напомним, по итогам встречи с главой МИД Южной Кореи Юн Бен Се госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты сотрудничают с Россией по вопросам ядерных испытаний в КНДР несмотря на разногласия по другим вопросам.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.