Телезрители отдали Клинтон победу на финальных предвыборных дебатах в США

Телезрители отдали Клинтон победу на финальных предвыборных дебатах в США

Лас-Вегас, 20 октября. По результатам опроса, проведенного телекомпанией CNN после заключительного раунда американских предвыборных дебатов в Лас-Вегасе, победу в дебатах отдали кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон. В этот раз Клинтон удалось оторваться от своего соперника, миллиардера Дональда Трампа, на 13 пунктов — заметно меньше, чем в ходе предыдущих дебатов.

В общей сложности, среди тех, кто смотрел дебаты, состоявшиеся в Университете Невады, 52% сочли, что Клинтон в ходе дискуссии выглядела куда увереннее чем Трамп, которому присудили победу 39% опрошенных. Таким образом, с момента первых дебатов, в ходе которых победу Трампу отдали лишь 27% опрошенных, разрыв между кандидатами существенно сократился — однако времени до президентских выборов в США остается все меньше.

С заявлениями, сделанными Клинтон в ходе дебатов, согласились около половины проголосовавших — примерно столько же (47%), считают, что Трамп продемонстрировал более широкое понимание проблем, с которыми столкнется следующий президент США. Больше половины опрошенных заявили, что дебаты в Лас-Вегасе не повлияли на то, как они собираются голосовать, и примерно равные доли заявили, что изменили свое мнение и будут голосовать не за того кандидата, за которого собирались ранее.

Напомним, президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.