Борьба с терроризмом станет главной темой Московской конференции по международной безопасности-2017

Борьба с терроризмом станет главной темой Московской конференции по международной безопасности-2017

Москва, 20 октября. Министерство обороны Российской Федерации планирует провести VI Московскую конференцию по международной безопасности в апреле 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Начало регулярным встречам в Москве руководителей оборонных ведомств и экспертов в сфере обороны было положено в 2012 году с целью создания площадки для обмена мнениями по ключевым проблемам глобальной и региональной безопасности, укрепления взаимного доверия и развития сотрудничества в военной сфере.

За пятилетний срок конференция стала авторитетным форумом, обеспечивающим открытые дискуссии по широкому кругу актуальных вопросов международной безопасности и военного сотрудничества. В 2016 году в форуме приняли участие более 700 делегатов из 83 государств, включая представителей высшего политического и военного руководства России и зарубежных стран.

Главной темой предстоящей конференции станет международный терроризм, так как это явление по-прежнему остается одной из основных угроз миру и стабильности. Кроме того, в центре внимания форума будут и другие насущные проблемы глобальной и региональной безопасности, требующие объективного совместного анализа и определения возможных форм взаимодействия между оборонными ведомствами.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.