НАТО обещает держать под колпаком корабли ВМФ РФ в Средиземном море

НАТО обещает держать под колпаком корабли ВМФ РФ в Средиземном море

Брюссель, 20 октября. В НАТО намерены отслеживать передвижение российских кораблей в Средиземное море. Об этом сообщил представитель Североатлантического альянса.

Военно-морские силы входящих в НАТО государств готовы в будущем наблюдать за действием России в международных водах, что подразумевает «слежку» за кораблями РФ по мере продвижения к Средиземному морю. Такой информацией поделился с РИА Новости источник в альянсе.

«На данный момент размещение авианосной группы в восточное Средиземноморье не вселяет уверенность в том, что Россия работает в направлении политического решения конфликта в Сирии», — сказал собеседник агентства.

До этого представители НАТО «испугались», по их словам, беспрецедентного развертывания сил ВМФ России у берегов Сирии. В альянсе уверены, что Москва отправила для борьбы с террористами в САР «весь Северный флот и часть Балтийского».

Ранее пресс-служба Северного флота сообщила, что корабельная авианосная группа Северного флота начала поход на северо-восток Атлантики и в Средиземное море. Целью похода указано обеспечение безопасности российского судоходства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.