Примкнувшую к ИГ многодетную семью задержали в Израиле

Примкнувшую к ИГ многодетную семью задержали в Израиле

Тель-Авив, 20 октября. Израильские спецслужбы задержали в аэропорту Тель-Авива арабскую семью с тремя детьми, которая примкнула к террористической группировке «Исламское государство» (ДАИШ).

Согласно предварительным данным, Уиссам и Сабрин Забидай присягнули на верность боевикам еще в 2015 году, когда они посетили Сирию. Впоследствии Уиссам прошел обучение и принимал участие в боевых действиях в Ираке, а после воссоединился со своей семьей в иракском Мосуле. Когда правительственные войска начали теснить террористов, семья Забидай решила вернуться в Израиль. По дороге домой Уиссам и Сабрин были задержаны турецкими властями, которые через некоторое время передали боевиков Израилю, пишет Times of Israel.

Напомним, что запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ДАИШ) на сегодняшний день контролирует часть территорий Ирака и Сирии. В конце прошлого года террористы начали терять свои позиции под натиском правительственных войск. Иракским силам удалось освободить от боевиков Рамади, а сирийская армия вернула себе Пальмиру. Теперь Багдад собирается восстановить контроль над Мосулом — оплотом ИГ в Ираке.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.