Россия не станет денонсировать Большой договор о дружбе с Украиной — Лавров

Россия не станет денонсировать Большой договор о дружбе с Украиной — Лавров

Москва, 21 октября. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона не намерена денонсировать так называемый Большой договор о дружбе с Украиной.

«Разделяем озабоченности по поводу событий на границе с Крымом и других антироссийских действий нынешних украинских властей. Вместе с тем предлагаемая инициатива о денонсации упомянутого договора в нынешних условиях представляется преждевременной и не вполне обоснованной», — цитирует газета «Известия» слова главы российского внешнеполитического ведомства.

Министр пояснил, что возможный выход из договора не поспособствовал бы решению накопившихся проблем, вызванных действиями украинских властей.

Он подчеркнул, что российская сторона считает основной задачей на настоящем этапе осуществление действий, направленных на сохранение двусторонних отношений, а также на создание условий для восстановления развития дружественных и активных связей.

Напомним, что Большой договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной был подписан в мае 1997 года, после чего, в конце 2008 года он был пролонгирован еще на десять лет.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.