Онлайн трансляция стыковки “Союза” с МКС завершится первой радиосвязью экипажа с Землей

Онлайн трансляция стыковки "Союза" с МКС завершится первой радиосвязью экипажа с Землей

Стыковка корабля “Союз МС-02” с МКС запланирована на 12:59 по московскому времени. На борту космического аппарата находятся два российских космонавта Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт из США Роберт Шейн Кимброу.

Также на “Союзе” в космос отправили частицу мощей преподобного Серафима Саровского, которую после возвращения на Землю отдадут в храм Преображения Господня в Звездном городке.

Онлайн трансляция стыковки "Союза" с МКС завершится первой радиосвязью экипажа с Землей

Стыковка “Союза” пройдет в автоматическом режиме, но, если потребуется, космонавты готовы провести стыковку в ручном режиме, взяв на себя полное управление кораблем. Известно, что экипаж “Союз МС-02” будет находиться в космосе около полугода.

Стыковка полностью завершится в 13:10 по московскому времени. В период с 15:20 по 16:30 будет вестись онлайн трансляция перехода экипажа с “Союза” на МКС, а также первой радиосвязи с Землей.

На МКС космонавтов уже ждут. Сейчас на станции находится экипаж предыдущей экспедиции в составе россиянина Анатолия Иванишина, японского астронавта Такуя Ониси и американки Кэтлин Рубинс. Планируется, что этот экипаж вернется на Землю 30 октября.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.