Калининград присоединился ко Всероссийской неделе сбережений

imageВ Калининградской области пройдут мероприятия Третьей всероссийской недели сбережений.

Семинары, лекции, деловые игры состоятся с 24 по 30 октября в рамках федерального проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Цель недели сбережений в этом году – познакомить россиян с основами личной финансовой безопасности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, а также рассказать о правах потребителей финансовых услуг и способах их защиты.

Акция проходит одновременно в 30 регионах страны. Она приурочена к Международному дню сбережений, который отмечается 31 октября, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

В мероприятиях Недели сбережений примут участие консультанты и преподаватели, подготовленные в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности. На площадках Недели сбережений выступят представители регионального министерства финансов, Роспотребнадзора, эксперты из ведущих вузов страны, участники финансового рынка, представители бизнеса.

Мероприятия смогут посетить 600 жителей Калининграда и области. Неделю сбережений 24 октября откроет Всероссийский экзамен по финансовой грамотности.

25 октября, с 15 до 18 часов, в аудитории «Аквариум» БФУ имени Канта в Калининграде состоится лекция персонального финансового советника Натальи Смирновой по теме: «TOP-10 финансовых ошибок, которые совершают люди», сообщил Мой Калининград.

Для желающих основать свой бизнес 27 октября, с 10 до 18 часов, пройдет однодневный семинар-тренинг по финансовой грамотности «Как создать успешный стартап?» Цель семинара-тренинга: развить практические навыки составления бизнес-плана на основе тренинг-кейса; рассчитать свою бизнес-идею под контролем эксперта и получить готовый бизнес-план для создания и развития бизнеса. Семинар проведет Анна Казанцева из Москвы.

На закрытие организаторы подготовили BTL-акцию. 29 октября в течение всего дня посетители торгового центра смогут определить свой уровень финансовой грамотности, принять участие в лотерее и получить памятные сувениры.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.