Киев развернул белорусский самолет, угрожая поднять в воздух истребители

Киев развернул белорусский самолет, угрожая поднять в воздух истребители

Пассажирский самолет белорусской авиакомпании “Белавиа” вернули в киевский аэропорт “Жуляны”.

21 октября самолет Боинг 737-800 с бортовым номером EW-456PA авиакомпании “Белавиа” выполнял рейс В2-840, летел из киевского аэропорта “Жуляны” в Минск. Из киевского аэропорта он вылетел в 15.25 МСК, но уже в 15.36, когда до входа в воздушное пространство Республики Беларусь оставалось 50 километров, диспетчер управления воздушного движения в Киеве распорядился командиру белорусского самолета развернуться. Причины названы не были, зато угрозы поступили — в случае неисполнения указания украинская сторона намеревалась поднять в воздух истребители.

Воздушное судно вернулось в аэропорт вылета. Командир белорусского Боинга пошел на снижение в 15.37. Уже в 15.55 самолет снова приземлился в “Жулянах”. На борту находилось 136 пассажиров и шесть членов экипажа.

После того, как самолет сел, на борт поднялись представители правоохранительных органов Украины и увели с собой одного из пассажиров — гражданина Армении.

Дозаправившись, рейс В2-840 вылетел в Минск в 16.37. В Национальном аэропорту белорусской столицы Боинг сел в 17.33 по местному времени.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.