Власти США пугают тюрьмой российских дипломатов

Власти США пугают тюрьмой российских дипломатов

Вашингтон, 22 октября. Пресс-служба посольства Российской Федерации в Вашингтоне сообщила, что местные власти США предупредили российских дипломатов о возможности уголовного преследовании, если те появятся на избирательных участках во время всеобщих выборов в стране.

«К сожалению, по большей части мы получили отрицательные ответы вплоть до угроз, что наш интерес и появление на избирательном участке могут рассматриваться как уголовно преследуемое деяние», — говорится в документе, опубликованном на сайте российской дипломатической миссии.

Напомним, что власти штатов Техас, Луизиана и Оклахома ответили отказом на запрос представителей российской стороны о присутствии на избирательных участках в качестве наблюдателей во время всеобщих выборов в Соединенных Штатах, которые состоятся 8 ноября.

Позже, в пятницу, официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что российским наблюдателям необходимо было добиваться разрешения присутствовать на выборах в составе миссии ОБСЕ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.