Сирия: ООН создала комиссию по расследованию нападения на гумконвой в Алеппо

Сирия: ООН создала комиссию по расследованию нападения на гумконвой в Алеппо

Алеппо, 22 октября. Центр новостей Организации Объединенных Наций сообщил о создании комиссии по расследованию нападения на колонну с гуманитарной помощью в окрестностях Алеппо, произошедшего 19 сентября.

Пресс-секретарь международной организации Стефан Дюжаррик рассказал, что руководителем комиссии станет индийский генерал-лейтенант Абхиджит Гуха.

Отмечается, что среди поставленных перед экспертами задач находится проведение расследование и подготовка итогового отчета для генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, основываясь на котором он примет решение о дальнейших действиях всемирной организации по данному делу.

Напомним, что совместная гуманитарная колонна ООН и Сирийского Арабского Красного Полумесяца, состоявшая из 31 грузовика с грузом продуктов и медикаментов, была атакована 19 сентября. В результате нападения погибли люди и была уничтожена большая часть груза.

Позже в ООН заявили, что у организации нет возможности установить, действительно ли речь идет об авиационном ударе, после чего Пан Ги Мун распорядился провести расследование инцидента.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.