НАК раскрыл детали спецоперации по ликвидации четверых террористов в Дагестане

НАК раскрыл детали спецоперации по ликвидации четверых террористов в Дагестане

Махачкала, 22 октября. Четыре боевика, причастные к террористической деятельности, ликвидированы в Дагестане в ходе спецопераций сотрудников Национального антитеррористического комитета.

За минувшие сутки в Дагестане была  проведена  спецоперация  в Цумандинском районе в селе Кванда, в ходе которой боевикам предложили сдаться, однако, те открыли огонь по сотрудникам НАК. В результате ответного огня спецслужб боевики были ликвидированы. Согласно данным УФСБ, оба преступника входили в цумандинскую банду и занимались вымогательством денег у бизнесменов, а также посягали на жизнь местных силовиков.

Одновременно с операцией в населенном пункте Кванда происходила боевая операция в Кизилюртовском районе Дагестана, на окраине села Стальское. По информации пресс-службы НАК, сотрудники МВД и ФСБ попытались остановить автомобиль «Нива» для проверки документов лиц, находившихся внутри.

Однако водитель и его пассажир оказали сопротивление, открыв огонь. Сотрудники силовых ведомств ликвидировали боевиков. Отметим, что в Дагестане НАК регулярно проводит операции по противодействию терроризму.

 

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.