США не оставляют надежд на революцию в России — Киберберкут

США не оставляют надежд на революцию в России — Киберберкут

“Киберберкут” публикует письма сотрудников известного американского Национального фонда демократии (NED), который знаменит своими щедрыми капиталовложениями в организацию государственного переворота на Украине и других странах. Согласно переписке, авторы замысла “велосипед” решили не изобретать: в России пытаются пустить в ход ту же стратегию. Сначала общество расшатывается публикациями в финансируемых СМИ, а потом уже деньги вкладывают в прямые протесты на улицах. Одной из ключевых фигур в этой игре является журналист Дэвид Сэттер, утверждается в сообщении.

США не оставляют надежд на революцию в России — Киберберкут

Сэттер долгое время жил в Москве и сотрудничал с такими изданиями, как The Wall Street Journal, Financial Times и “Радио Свобода”, он работает на американские спецслужбы и поддерживает тесные связи с международным аферистом Уильямом Браудером. В 2013 году, после отказа в продлении российской визы, журналист начал активно поддерживать оппозиционные СМИ. Именно Дэвид Сэттер является “связующим звеном” между Фондом демократии, “Радио Свобода” и оппозиционными СМИ. По его заказу только в первые десять месяцев 2016 года было подготовлено 24 статьи и журналистских расследований РБК, “Ведомости” и “Радио Свобода”. Цель публикаций – дискредитация руководителей Российской Федерации, членов их семей и ближайшего окружения.

США не оставляют надежд на революцию в России — Киберберкут

“Киберберкут” решил выложить в Сеть документы, подтверждающие все выше сказанное, чтобы помочь некоторым увидеть мир таким, какой он есть на самом деле и спасти людей о переживания того ужасного кошмара, который за последние годы пережили граждане Украины, говорится в сообщении.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.