ЛНР: боевики “Правого сектора” приготовились к атаке в Донбассе

ЛНР: боевики "Правого сектора" приготовились к атаке в Донбассе

Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) майор Андрей Марочко сообщил, что в Донбасс к линии соприкосновения на смену подразделениям ВСУ прибыли подразделения националистических формирований, среди которых “Крымско-татарский батальон” и признанный в России террористическим и запрещенным Добровольческий украинский корпус (ДУК) “Правый сектор”.

Личный состав девятого батальона 59-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Золотое будет заменен на подразделение “Правого сектора”. По словам местных жителей, в район Золотого уже прибыли 70 боевиков “Правого сектора”, 100 человек из состава батальона МВД “Луганск-1”, 100 человек из “Крымско-татарского батальона”.

По информации разведки ЛНР, киевские силовики оборудуют около линии соприкосновения огневые позиции. На юге Попасной обнаружена огневая позиция взвода самоходных артиллерийских установок (САУ) “Акация”, на юго-востоке — позиция танкового взвода, на востоке — огневые позиции противотанковых пушек МТ-12 калибра 100 мм.

ЛНР: боевики "Правого сектора" приготовились к атаке в Донбассе

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.