Семьи погибших в авиакатастрофе под Смоленском выступили против эксгумации

Семьи погибших в авиакатастрофе под Смоленском выступили против эксгумации

Варшава, 24 октября. Родственники погибших в результате крушения самолета польского президента под Смоленском потребовали не проводить эксгумацию тел. Свои требования они изложили в открытом письме.

Семьи погибших  в результате крушения самолета польского президента Леха Качиньского под Смоленском потребовали не тревожить покой умерших. «Спустя шесть лет после тех страшных дней мы одиноки и беззащитны перед лицом этого безжалостного и жестокого акта. Наших близких должны достать из гробов, вопреки священному запрету нарушать покой умерших», — говорится в письме. Также родственники погибших пожаловались, что их просьбы не проводить эту «непонятную и неоправданную процедуру» остаются не услышанными в течение нескольких месяцев.

Открытое письмо подписали 200 человек, чьи родственники или близкие люди погибли на борту разбившегося под Смоленском в 2010 году самолета польского президента Леха Качиньского.

Напомним, недавно стало известно о том, что министерство обороны Польши потребовало от России официальных объяснений относительно слухов о покупке французских вертолетоносцев «Мистраль» у Египта.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.