Начальник Забайкальской железной дороги арестован по подозрению в коррупции

Начальник Забайкальской железной дороги арестован по подозрению в коррупции

Чита, 24 октября. Начальник Забайкальской железной дороги Валерий Фомин арестован в связи с обвинениями в коррупционном преступлении. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря краевого суда Викторию Михайлюк сообщает ТАСС.

Суд Забайкальского края арестовал на два месяца начальника Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) Валерия Фомина, который подозревается в коммерческом подкупе в особо крупном размере. «Суд принял решение заключить его под стражу, так как он может скрыться от суда и следствия, а также поскольку он обвиняется в особо тяжком коррупционном преступлении», — цитирует слова пресс-секретаря краевого суда ТАСС.

Источник агентства в силовых ведомствах региона сообщил, что в деле начальника ЗабЖД фигурирует автомобиль стоимостью 1,87 млн рублей. Перед арестом в кабинете Фомина и в управлении Забайкальской железной дороги были проведены обыски.

 Напомним, недавно за попытку подкупа пограничников были задержаны граждане Сирии и Алжира. Мужчин подозревают в попытке организовать перемещение выходцев из Ближнего Востока в Финляндию.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.