ВКС РФ поручили ремонт двигателей Ан-124 «Руслан» Уральскому заводу гражданской авиации

ВКС РФ поручили ремонт двигателей Ан-124 «Руслан» Уральскому заводу гражданской авиации

Москва, 24 октября. «Уральский завод гражданской авиации» получил крупный оборонный заказ на ремонт двигателей Д-18Т для самолетов Ан-124 «Руслан», сообщают в Минобороны РФ. Ранее эти работы выполнял «Запорожский моторостроительный завод».

ВКС России поручили представителями «УЗГА» отремонтировать первую партию из 10 двигателей, которые устанавливаются на самолеты Ан-124 «Руслан» и Ан-225 «Мрия». Уральские авиаконструкторы сразу же столкнулись с определенными сложностями, в России не производятся необходимые комплектующие для авиадвигателей, разработанных совместно российскими и украинскими специалистами.

Уральские мастера сочли это достойным вызовом их профессионализму, вполне отвечающим программе импортозамещения. ВКС России и другие ведомства активно эксплуатируют самолеты класса «Руслан» и «Мрия», поэтому необходимость ремонта двигателей Д-18Т рано или поздно станет актуальной.

«Уральский завод гражданской авиации» готов разместить заказ на 1,5 миллиарда рублей для закупки соответствующих комплектующих российского производства для авиадвигателей. Это предложение уже рассматривают крупные предприятия Свердловской области группы компаний «Ростех», «Уралмашзавод» и ГК «Ява». Они готовы поставить на поток производство импортозамещающих комплектующих. До конца года Уральский завод обязался отремонтировать 10 двигателей Д-18Т.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.