“Оренбург” еще больше приблизил “Зенит” к смещению “Спартака” с пьедестала РФПЛ

"Оренбург" еще больше приблизил "Зенит" к смещению "Спартака" с пьедестала РФПЛ

Футболисты санкт-петербургского ФК “Зенит” обыграли у себя дома на стадионе “Петровский” игроков “Оренбурга” с минимальным счетом 1:0.

Таким образом, победа, которой завершилась встреча “Оренбурга” и “Зенита” принесла последним в общей сумме 25 очков и укрепила футболистов на втором месте турнирной таблицы РФПЛ.

Открыл счет в игре на 17-й минуте полузащитник “Зенита” Роберт Мак, отправив в гостевые ворота первый и единственный мяч за всю игру.

“Оренбургу” так и не удалось ответить соперникам и по итогам игры ФК остается с семью очками на 15 месте турнирной таблицы.

На данный момент в пятерку лидеров Чемпионата России по футболу вошли московский “Спартак”, занимающий первое место в турнирной таблице, далее следует петербургский “Зенит”, у которого, к слову, за сезон еще не было ни одного поражения.

На третьем месте укрепились игроки ЦСКА, набравшие по итогам чемпионата 21 очко, четвертое место принадлежит “Краснодару” (19 очков) и замыкает пятерку лидеров “Терек”, у которого в арсенале 18 очков.