Амурчанина осудили на 16 лет за убийство пенсионерки тяпкой

Амурчанина осудили на 16 лет за убийство пенсионерки тяпкой

Свободненский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 18-летнего местного жителя. 18-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил тяпкой 70-летнюю женщину в ходе ссоры. Она скончалась на месте от полученных травм.

В это время к погибшей пришла почтальон, чтобы вручить пенсию и невольно стала свидетелем произошедшего, сообщила пресс-служба прокуратуры амурской области. Тогда молодой человек один раз ударил тяпкой по голове пришедшей и несколько раз по рукам. Однако почтальон сумела отбиться от молодого человека и выжить.

Убийцу удалось задержать спустя некоторое время. Изначально максим Зайцев представлялся другим именем. Однако установить его личность все-таки удалось. В результате суд назначил Зайцеву наказание в виде 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. Помимо того Зайцеву назначили выплату компенсации потерпевшей за материальный ущерб – 120 тысяч рублей           и моральный вред здоровью – 1 миллион рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.