Госдеп США рассказал, что убедило ЕС сохранить антироссийские санкции

Госдеп США рассказал, что убедило ЕС сохранить антироссийские санкции

Нью-Йорк, 27 октября.  Джон Керри заявил, что сохранить антироссийские санкции помогли якобы предпринятые Москвой попытки вмешаться в демократическую систему США. Громкое высказывание главы Госдепа прозвучало на выступлении в Чикагском совете по международным отношениям.

Глава Госдепа США Джон Керри заявил, что единство Соединенных Штатов и Евросоюза в отношении антироссийских санкций укрепилось после якобы совершенных Россией попыток повлиять на ход выборов в США. «США и ЕС продолжают сохранять жесткие экономические санкции против России из-за ее агрессии на Украине. И наше единство еще более укрепилось в связи с попытками вмешаться в функционирование нашей демократической системы», — заявил Керри.

Напомним, Вашингтон обвиняет Москву в хакерских атаках, которые якобы имели целью повлиять на исход президентских выборов в США. Американская сторона не предоставляет убедительных доказательств причастности России к киберпреступлениям, что не мешает Госдепу использовать обвинения для оправдания введения дополнительных санкций.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.