
Министерство обороны Российской Федерации не делало никаких запросов испанским властям о необходимости дозаправки тяжелого авианесущего крейсера „Адмирал Кузнецов“ в порту Сеута. Боевая российская авианосная группа полностью обеспечена необходимыми запасами материальных ресурсов для выполнения задач в дальней океанской и морской зоне в автономном режиме, сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.
Минобороны РФ опровергает спекуляции заруб.СМИ о якобы планах захода на дозаправку в Сеуту крейсера #АдмиралКузнецов https://t.co/41fD4nb74q
— Минобороны России (@mod_russia) 26 октября 2016 г.
При этом Конашенков отметил, что после прохождения группой пролива Гибралтар российским военным ведомством предусматривалась возможность по согласованию с испанской стороной делового захода отдельных кораблей или судна обеспечения в местный порт. Дипломаты уже информировали испанскую сторону о том, что российские корабли в Сеуту заходить не будут.

Напомним, недавно в западных СМИ раздули скандал из-за ложного сообщения о том, что российский авианосный крейсер „Адмирал Кузнецов“ получил разрешение от испанских властей на дозаправку в порту Сеута. Скандал вокруг этого выдуманного события никак не влияет на план движения российской корабельной авианосной группы, подчеркнул представитель Минобороны РФ,
Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, X и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!