Пенсионерка в Петербурге отдала 70 тысяч рублей на лечение приятеля незнакомца

Пенсионерка в Петербурге отдала 70 тысяч рублей на лечение приятеля незнакомца

Санкт-Петербург, 27 октября. Неизвестные злоумышленники обокрали пенсионерку в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Как стало известно, в минувшую среду в Северной столице мошенники ограбили 85-летнюю местную жительницу, отобрав все ее сбережения.

Инцидент произошел у дома 42 по Дальневосточному проспекту в Петербурге. К пенсионерке подошел неизвестный молодой человек. Мошенник втерся к петербурженке в доверие, а затем попросил 70 тысяч рублей на якобы лечение своего друга, который находится в районном медицинском учреждении.

При себе у женщины такой суммы не оказалось. Мужчина не растерялся и предложил добраться до ее дома и взять деньги. Автомобиль еще одного товарища грабителя оказался «по удивительной случайности» рядом. Мошенники привезли пенсионерку к ней домой, взяли деньги и исчезли, сообщает «Общественный контроль»

Вскоре пожилая женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время преступников ищут, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.