Референдумы и выборы, которые проходят в последняя время в разных странах мира, преподносят властям сюрпризы – люди голосуют не так, как им посоветовали «респектабельные СМИ». На политическую арену выходят партии и организации, которые раньше считались слишком «левыми» или «правыми».
Об этом президент России Владимир Путин заявил во время выступления на итоговой сессии клуба «Валдай» в четверг, 27 октября.
По словам российского лидера, это происходит потому, что даже граждане стран с «развитой демократией» на Западе не имеют сегодня прямого реального влияния на власть, а представления граждан и элит о будущем и о том, как его строить, расходятся.
Также он отметил, что меняется и значение выборов – они перестают быть инструментом перемен в странах, а сводятся к обсуждению скандальных подробностей поступков и жизни кандидатов, что «просто переходит все границы».
Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, Твиттере и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!