Дефицит бюджета Калининградской области — 4,5 миллиарда рублей

23432590903290432094302
В Калининграде сегодня, 27 октября 2016 года, врио министра финансов региона Виктор Порембский на заседании облдумы представил проект закона, который вносит изменения в бюджет 2016 года.

Доходы областного бюджета на 2016 год составят 112,235 миллиарда рублей, расходы — 116,728 миллиарда рублей. Дефицит составит 4,493 миллиарда рублей, при этом нормативный дефицит не изменится и останется на прежнем уровне — 1,999 миллиарда рублей.

На социальные выплаты в полном объеме до конца года дополнительно предусмотрено 246 миллионов рублей. В связи с увеличением численности воспитанников детских садов, на компенсацию части родительской платы, которая взимается с родителей, дополнительно выделено 25,6 миллиона рублей. На финансирование госстандарта дошкольного и общего образования заложено 20 миллионов рублей, также предусмотрены средства в объеме 24,1 миллиона рублей на создание в регионе детского технопарка «Кванторум» — для вовлечения школьников в сферы высоких технологий — от робототехники до нейротехнологий.

На поддержку молодых врачей, а именно на субсидирование части первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам, в бюджете предусмотрено дополнительно 2,3 миллиона рублей. 12 миллионов рублей будет выделено на ремонт двух муниципальных учреждений культуры — ДК в поселках Залесье и Свобода. Поправки увеличивают на 600 миллионов рублей и объем регионального дорожного фонда, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Изменения в закон о бюджете 2016 года корректируют и доходную часть бюджета. Так, в доходах отражены безвозмездные поступления на компенсацию областному бюджету мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в сумме 147,7 миллиона рублей. Также учитывается дополнительная финансовая помощь, выделенная в течение этого года области из федерального бюджета, в сумме 1,2 миллиарда рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.