
В Минобороны России рассказали, что данные ЮНИСЕФ об авиаударе по школе в сирийской провинции Идлиб не соответствует действительности.
Видеокадры якобы авиаудара, растиражированные в зарубежных СМИ, являются склейкой более 10 смонтированных отрезков.
Об этом в четверг, 27 октября, заявил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков.
#СИРИЯ Как видно на фото #Хасс с российского #БПЛА, никаких повреждений крыши школы или воронок от авиабомб в прилегающем к школе районе нет pic.twitter.com/6Iu8eRvnjL
— Минобороны России (@mod_russia) October 27, 2016
По данным ведомства, для проверки информации ЮНИСЕФ российское военное ведомство тщательно проанализировало данные всех средств объективного контроля воздушной обстановки северной части Сирии.
Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, X и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!