ДНР: стали известны подробности обстрела Макеевки

ДНР: стали известны подробности обстрела Макеевки

Донецк, 27 октября. Согласно последним данным, в Макеевке обстрелом ВСУ разрушены семь домов, включая многоэтажные, погибли двое мирных жителей, еще семь человек получили ранения. Военкор Федерального агентства новостей передает подробности с места происшествия в ДНР.

В четверг около 19.00 киевские силовики открыли огонь по жилым кварталам Макеевки, используя артиллерийские орудия калибрами 122 и 152 мм, а также минометы калибра 120 мм.

Как передает корреспондент ФАН, в доме по улице Коккинаки зафиксировано попадание снаряда в крышу трехэтажного дома. Разрушена крыша, перекрытия и системы отопления. «На третьем этаже теперь просто бассейн», — рассказывают местные жители.

В доме по Газетному переулку, 7, снаряд попал в лестничный пролет девятиэтажки между пятым и шестым этажами. Лестница от попадания обрушилась на несколько пролетов. В 30 метрах от подъезда — лужа крови. Погибшего мужчину увезли в морг. 

Ранения получили еще два человека, один из которых — шестилетняя летняя девочка. Медики на месте оказали экстренную помощь пострадавшим и отвезли их в больницу.

В доме по Газетному переулку, 10, снаряд попал в первый этаж пятиэтажного дома. Обрушился козырек подъезда и часть стены. О пострадавших пока неизвестно. В настоящее время сотрудники МЧС разбирают завалы.

«Осколки очень крупные. В руку взрослого человека не помещаются» — рассказывает жительница. Стоит отметить, что в ближайших окрестностях находится крупная детская больница города и две школы.

На месте происшествия продолжают работу сотрудники МЧС, скорой помощи и представитель от корпуса народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Читайте также: ДНР созывает срочную встречу контактной группы после обстрела Макеевки

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.