Россия поможет Вьетнаму модернизировать «кукурузники»

Россия поможет Вьетнаму модернизировать «кукурузники»

Москва, 28 октября. В настоящее время Вьетнам ведет переговоры с Сибирским научно-исследовательским институтом авиации о модернизации советских транспортных самолетов Ан-2, которые поступали на вооружение страны еще в советские времена. Об этом сообщает газета «Известия».

Как рассказал финансовый директор Сибирского института авиации Игорь Шубин, представители Вьетнама приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-летию учебного заведения, в ходе которых они провели переговоры с руководством института и заявили о том, что крайне заинтересованы в сотрудничестве по модернизации советских транспортных самолетов Ан-2. 

По словам Шубина, в настоящее время они рассматривают вопрос о сотрудничестве с вьетнамскими коллегами и о модернизации части самолетов на российских мощностях, а также об обучении технического персонала заказчика. 

Директор Сибирского института также добавил, что модернизированные Ан-2 получат более легкую алюминиевую обшивку, а кроме того более мощный и компактный двигатель. Они смогут три тысячи километров пролетать на одном баке, развивать большую скорость и взлетать с укороченной взлетной полосы.

В настоящее время в авиапарке Вьетнама, по данным СМИ, находятся около 40 машин Ан-2. Все они прибыли на вьетнамскую территорию в советское время.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.