Искусственная гравитация появится на орбитальной станции «Мир-2»

Искусственная гравитация появится на орбитальной станции «Мир-2»

Москва, 28 октября. Частная орбитальная станция «Мир-2» может быть построена уже к 2032 году, часть ее отсеков будет обладать искусственной гравитацией. Об этом на пресс-конференции рассказали директор по строительству станции консорциума «Космические технологии» Мария Баст и руководитель группы разработчиков концепции Ирина Грачева.

Станция «Мир-2» будет состоять из двух модулей. Один из них будет разделен на три кольцевых сегментов, каждый из которых будет обладать искусственной гравитацией различной силы. В центральном сегменте, где расположатся склады и технические помещения станции, сила тяжести будет практически равна нулю.

В среднем сегменте гравитация составит половину от земной. Здесь будут располагаться элементы управления станцией и помещения для выращивания продуктов. В последнем отсеке расположатся жилые помещения космонавтов, искусственная гравитация в них не будет отличаться от земной.

Мария Баст отметила, что первичные работы по проекту могут быть завершены уже к 2026-у году, окончательно достроить станцию «Мир-2» планируют к 2032-у году.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.