Донбасс: небоевые потери ВСУ за неделю достигли почти сотни человек

Донбасс: небоевые потери ВСУ за неделю достигли почти сотни человек

Донецк, 28 октября. За прошедшую неделю небоевые потери ВСУ составили более 90 человек, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

В оперативном командовании ДНР обратили внимание на рост небоевых потерь в рядах ВСУ. «За прошедшую неделю в силовых структурах Украины отмечается рост числа небоевых потерь, которые связаны с увеличением гибели и травматизма военнослужащих карательных батальонов прибывших в зону, так называемую, АТО для усиления воинских частей ВСУ», — уточнил Басурин.

Он пояснил, что чаще всего украинские силовики получали ранения и погибали от подрывов на собственных минах и взрывных устройствах. Так, с 22 по 26 октября в батальоне «Азов» под Марьинкой погибло четверо силовиков, пятеро получили ранения. В этом же районе 46-й батальон  «Донбасс-Украина» потерял убитыми двух бойцов и четверо ранеными.

Кроме того, с 22 и 27 октября около Водяного в подразделении «Айдара» погибли четверо боевиков и трое получили ранения. Под Широкино погиб один силовик из украинского «Донбасса».

«Также, небоевые потери зафиксированы в подразделениях 54 отдельной механизированной бригады, 25 отдельной воздушно-десантной бригады, 36 отдельной бригады морской пехоты, — констатировал Басурин. — В военные госпитали Украины только за прошедшие дни поступило более 70 военнослужащих с бытовыми травмами, ранениями и контузиями от внутренних разборок».

Читайте также: Новости Новороссии: ДНР под огнем танков ВСУ, Киев покрывает боевиков «Правого сектора»

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.