В Гвардейском городском округе с начала года 99% взрослого населения обратились в МФЦ

imageВ Калининградской области по итогам января-сентября многофункциональные центры посетили 70 процентов взрослого населения региона.

Эти данные озвучены на совещании руководителей МФЦ, состоявшемся сегодня, 28 октября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав место (город, село) события.

Известно лишь, что за 9 месяцев в МФЦ Калининградской области обратились 700 тысяч человек. Самая высокая доля граждан, посетивших центры, отмечена в Гвардейском (99%), Гусевском (95%), Ладушкинском (95%) и Гурьевском (95%) городских округах. Крупнейший МФЦ региона, расположенный на площади Победы в Калининграде, за отчетный период посетили 55% жителей города.

Показатель посещаемости гражданами центров, примерно, на треть ниже количества предоставленных услуг. Так, за 9 месяцев количество услуг, полученных в МФЦ заявителями, составляет 470,4 тысячи. По словам руководителя Уполномоченного МФЦ по Калининградской области Виолетты Лёвиной, это связано с тем, что 30% граждан, посещающих в МФЦ, обращаются за консультацией. Также в этот показатель включена выдача документов.

«Посещаемость учитывается для оценки качества работы МФЦ, а также является важным показателем востребованности наших учреждений, уровня сервиса и работы персонала», – заявила Виолетта Лёвина.

В Калининградской области действует сеть из 24 МФЦ. Они созданы в каждом муниципальном образовании региона, 3 МФЦ функционирует в Калининграде.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.