В Калининграде завершился фестиваль искусств «Балтийские сезоны»

5c449810a6fef431b656057f87143e1a
В Калининграде 28 октября 2016 года, состоялась церемония закрытия театрального марафона «Балтийские сезоны».

В стенах областного драматического театра врио губернатора Антон Алиханов выразил благодарность организаторам фестиваля за большой театральный праздник, который радовал гостей и жителей Янтарного края на протяжении нескольких месяцев.

5432b8e2e629141302bcefdfbd58e504«Балтийские сезоны» — один из любимых культурных проектов калининградцев. Для жителей региона это уникальная возможность познакомиться с лучшими театральными постановками России и мира. Желаю участникам и организаторам фестиваля творческого вдохновения, новых замыслов и неизменного успеха у зрителей», — сказал глава региона.

Антон Алиханов отметил благодарственными письмами генерального продюсера «Балтийских сезонов» Давида Смелянского и директора Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилла Крока. В свою очередь Давид Смелянский поблагодарил правительство Калининградской области за многолетнюю поддержку творческого проекта. «На протяжении 13 лет мы делаем фестиваль для наших любимых зрителей. Благодаря «Балтийским сезонам» театральное искусство в Калининграде приблизилось к столичному уровню», — подчеркнул генеральный продюсер фестиваля, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

542708dc60281a0638adf075a7aa96f9На сцену драмтеатра вышли актеры Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Владимир Вдовиченков и другие известные артисты представили зрителям постановку «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Повторный спектакль состоится в субботу, 29 октября.

Крупномасштабный культурный проект «Балтийские сезоны» в Калининградской области с 2004 года организует правительство региона, Министерство культуры Российской Федерации и Российское государственное театральное агентство. В рамках творческого марафона гости и жители области в этом году познакомились со спектаклями ведущих театров России и других стран мира. Одним из первых зрителям свой спектакль «Несовременный концерт» представил актерский факультет Школы-студии МХАТ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.